Menu
Juniores, Allievi e Giovanissimi: Road to Turi
Sabato, 7 Maggio 2011
Questo il tabellone della fase nazionale dei campionati Juniores, Allievi e Giovanissimi, ultimo turno di qualificazione prima delle fasi finali che si giocheranno a Turi e Sammichele di Bari dal 31 maggio al 2 giugno.
ROAD TO TURI – JUNIORES (Andata 15/05 – Ritorno 22/05)
Si qualificano alla Final Eight le vincenti degli accoppiamenti:
Audax Sant’Angelo (Marche) - Basilea (Sardegna)
Vallagarina (Trentino) - Vincente Lombardia, riposa: Aosta (Piemonte/Val d’Aosta)
Rimini (Emilia Romagna) - Vincente Veneto
Terni (Umbria) – Misericordia (Toscana)
Arcadia (Molise) – Carlisport Ariccia(Lazio)
Acqua e Sapone (Abruzzo) - Vincente Campania
Real Team Matera (Molise) – Salinis (Puglia)
Acireale (Sicilia) - Vincente Calabria
ROAD TO TURI – ALLIEVI
Si qualificano alla Final Four le vincenti dei gironi:
GIRONE A
GIOCATE PUNTI
Vigejunior Milano (Lombardia)
Aiace Telamonio Cagliari (Sardegna)
Ospedaletti City Imperia (Liguria)
Asti (Piemonte/Val d’Aosta)
1°giornata 08/05/2011
Vigejunior Milano - Aiace Telamonio Cagliari
Ospedaletti City Imperia – Asti
2°giornata 15/05/2011
Aiace Telamonio Cagliari – Asti
Vigejunior Milano - Ospedaletti City Imperia
3°giornata 22/05/2011
Asti - Vigejunior Milano
Ospedaletti City Imperia - Aiace Telamonio Cagliari
GIRONE B
GIOCATE PUNTI
Marca Futsal (Veneto)
Conero Dribbling Ancona (Marche)
Vigolana (Trentino)
Fidenza Parma (Emilia Romagna)
1°giornata 08/05/2011
Marca Futsal - Conero Dribbling Ancona
Vigolana - Fidenza Parma
2°giornata 15/05/2011
Conero Dribbling Ancona - Fidenza Parma
Marca Futsal - Vigolana
3°giornata 22/05/2011
Fidenza Parma - Marca Futsal
Vigolana - Conero Dribbling Ancona
GIRONE C
GIOCATE PUNTI
Frentana Larino Campobasso (Molise)
Canottierilazio futsal (Lazio)
Pino di Matteo (Abruzzo)
Vincente Campania
1°giornata 08/05/2011
Frentana Larino Campobasso - Vincente Campania
Canottierilazio futsal - Pino di Matteo
2°giornata 15/05/2011
Vincente Campania - Pino di Matteo
Frentana Larino Campobasso - Canottierilazio futsal
3°giornata 22/05/2011
Canottierilazio futsal - Vincente Campania
Pino di Matteo - Frentana Larino Campobasso
GIRONE D
GIOCATE PUNTI
Medaglie d’Oro Barletta (Puglia)
Corigliano Cosenza (Calabria)
Acireale (Sicilia)
Real P. Campagna Matera (Basilicata)
1°giornata 08/05/2011
Acireale - Medaglie d’Oro Barletta
Corigliano Cosenza - Real P. Campagna Matera
2°giornata 15/05/2011
Medaglie d’Oro Barletta - Real P. Campagna Matera
Acireale - Corigliano Cosenza
3°giornata 22/05/2011
Real P. Campagna Matera – Acireale
Corigliano Cosenza - Medaglie d’Oro Barletta
ROAD TO TURI – GIOVANISSIMI
Si qualificano alla Final Four le vincenti dei quattro gironi:
GIRONE A
GIOCATE PUNTI
1 Sporting Rosta Torino (Piemonte)
2 Monserrato Cagliari(Sardegna)
3 Pol. San Carlo (Lombardia)
1°giornata 08/05/2011
Sporting Rosta Torino - Pol. San Carlo
Riposa: Monserrato Cagliari
2°giornata 15/05/2011
2 – 1 in caso di pareggio nella 01a giornata
oppure
2 contro la perdente 1 – 3
(se la perdente è 1, 2 gioca in casa; se la perdente è 3, 2 gioca in trasferta)
3°giornata 22/05/2011
Si affrontano le squadre che non si sono incontrate nelle prime due giornate
GIRONE B
GIOCATE PUNTI
Ballmasters Ascoli (Marche)
Milan Cus Parmense (Emilia Romagna)
Valcembra (Trentino)
Marca Futsal (Veneto)
1°giornata 08/05/2011
Ballmasters Ascoli - Milan Cus Parmense
Marca Futsal - Valcembra
2°giornata 15/05/2011
Milan Cus Parmense – Valcembra
Ballmasters Ascoli - Marca Futsal
3°giornata 22/05/2011
Valcembra - Ballmasters Ascoli
Marca Futsal - Milan Cus Parmense
GIRONE C
GIOCATE PUNTI
Minerva Chieti (Abruzzo)
Murgantia Campobasso (Molise)
Number Nine Roma (Lazio)
Vincente Campania
1°giornata 08/05/2011
Minerva Chieti - Number Nine Roma
Murgantia Campobasso - Vincente Campania
2°giornata 15/05/2011
Number Nine Roma - Vincente Campania
Minerva Chieti - Murgantia Campobasso
3°giornata 22/05/2011
Vincente Campania - Minerva Chieti
Murgantia Campobasso - Number Nine Roma
GIRONE D
GIOCATE PUNTI
1 Real Cariati Cosenza (Calabria)
2 Vincente Sicilia
3 Salento S.Rosa Lecce (Puglia)
1°giornata 08/05/2011
Real Cariati Cosenza - Salento S.Rosa Lecce
Riposa: Vincente Sicilia
2°giornata 15/05/2011
2 – 1 in caso di pareggio nella 01a giornata
oppure
2 contro la perdente 1 – 3
(se la perdente è 1, 2 gioca in casa; se la perdente è 3, 2 gioca in trasferta)
3°giornata 22/05/2011
Si affrontano le squadre che non si sono incontrate nelle prime due giornate
www.divisionecalcioa5.it
ROAD TO TURI – JUNIORES (Andata 15/05 – Ritorno 22/05)
Si qualificano alla Final Eight le vincenti degli accoppiamenti:
Audax Sant’Angelo (Marche) - Basilea (Sardegna)
Vallagarina (Trentino) - Vincente Lombardia, riposa: Aosta (Piemonte/Val d’Aosta)
Rimini (Emilia Romagna) - Vincente Veneto
Terni (Umbria) – Misericordia (Toscana)
Arcadia (Molise) – Carlisport Ariccia(Lazio)
Acqua e Sapone (Abruzzo) - Vincente Campania
Real Team Matera (Molise) – Salinis (Puglia)
Acireale (Sicilia) - Vincente Calabria
ROAD TO TURI – ALLIEVI
Si qualificano alla Final Four le vincenti dei gironi:
GIRONE A
GIOCATE PUNTI
Vigejunior Milano (Lombardia)
Aiace Telamonio Cagliari (Sardegna)
Ospedaletti City Imperia (Liguria)
Asti (Piemonte/Val d’Aosta)
1°giornata 08/05/2011
Vigejunior Milano - Aiace Telamonio Cagliari
Ospedaletti City Imperia – Asti
2°giornata 15/05/2011
Aiace Telamonio Cagliari – Asti
Vigejunior Milano - Ospedaletti City Imperia
3°giornata 22/05/2011
Asti - Vigejunior Milano
Ospedaletti City Imperia - Aiace Telamonio Cagliari
GIRONE B
GIOCATE PUNTI
Marca Futsal (Veneto)
Conero Dribbling Ancona (Marche)
Vigolana (Trentino)
Fidenza Parma (Emilia Romagna)
1°giornata 08/05/2011
Marca Futsal - Conero Dribbling Ancona
Vigolana - Fidenza Parma
2°giornata 15/05/2011
Conero Dribbling Ancona - Fidenza Parma
Marca Futsal - Vigolana
3°giornata 22/05/2011
Fidenza Parma - Marca Futsal
Vigolana - Conero Dribbling Ancona
GIRONE C
GIOCATE PUNTI
Frentana Larino Campobasso (Molise)
Canottierilazio futsal (Lazio)
Pino di Matteo (Abruzzo)
Vincente Campania
1°giornata 08/05/2011
Frentana Larino Campobasso - Vincente Campania
Canottierilazio futsal - Pino di Matteo
2°giornata 15/05/2011
Vincente Campania - Pino di Matteo
Frentana Larino Campobasso - Canottierilazio futsal
3°giornata 22/05/2011
Canottierilazio futsal - Vincente Campania
Pino di Matteo - Frentana Larino Campobasso
GIRONE D
GIOCATE PUNTI
Medaglie d’Oro Barletta (Puglia)
Corigliano Cosenza (Calabria)
Acireale (Sicilia)
Real P. Campagna Matera (Basilicata)
1°giornata 08/05/2011
Acireale - Medaglie d’Oro Barletta
Corigliano Cosenza - Real P. Campagna Matera
2°giornata 15/05/2011
Medaglie d’Oro Barletta - Real P. Campagna Matera
Acireale - Corigliano Cosenza
3°giornata 22/05/2011
Real P. Campagna Matera – Acireale
Corigliano Cosenza - Medaglie d’Oro Barletta
ROAD TO TURI – GIOVANISSIMI
Si qualificano alla Final Four le vincenti dei quattro gironi:
GIRONE A
GIOCATE PUNTI
1 Sporting Rosta Torino (Piemonte)
2 Monserrato Cagliari(Sardegna)
3 Pol. San Carlo (Lombardia)
1°giornata 08/05/2011
Sporting Rosta Torino - Pol. San Carlo
Riposa: Monserrato Cagliari
2°giornata 15/05/2011
2 – 1 in caso di pareggio nella 01a giornata
oppure
2 contro la perdente 1 – 3
(se la perdente è 1, 2 gioca in casa; se la perdente è 3, 2 gioca in trasferta)
3°giornata 22/05/2011
Si affrontano le squadre che non si sono incontrate nelle prime due giornate
GIRONE B
GIOCATE PUNTI
Ballmasters Ascoli (Marche)
Milan Cus Parmense (Emilia Romagna)
Valcembra (Trentino)
Marca Futsal (Veneto)
1°giornata 08/05/2011
Ballmasters Ascoli - Milan Cus Parmense
Marca Futsal - Valcembra
2°giornata 15/05/2011
Milan Cus Parmense – Valcembra
Ballmasters Ascoli - Marca Futsal
3°giornata 22/05/2011
Valcembra - Ballmasters Ascoli
Marca Futsal - Milan Cus Parmense
GIRONE C
GIOCATE PUNTI
Minerva Chieti (Abruzzo)
Murgantia Campobasso (Molise)
Number Nine Roma (Lazio)
Vincente Campania
1°giornata 08/05/2011
Minerva Chieti - Number Nine Roma
Murgantia Campobasso - Vincente Campania
2°giornata 15/05/2011
Number Nine Roma - Vincente Campania
Minerva Chieti - Murgantia Campobasso
3°giornata 22/05/2011
Vincente Campania - Minerva Chieti
Murgantia Campobasso - Number Nine Roma
GIRONE D
GIOCATE PUNTI
1 Real Cariati Cosenza (Calabria)
2 Vincente Sicilia
3 Salento S.Rosa Lecce (Puglia)
1°giornata 08/05/2011
Real Cariati Cosenza - Salento S.Rosa Lecce
Riposa: Vincente Sicilia
2°giornata 15/05/2011
2 – 1 in caso di pareggio nella 01a giornata
oppure
2 contro la perdente 1 – 3
(se la perdente è 1, 2 gioca in casa; se la perdente è 3, 2 gioca in trasferta)
3°giornata 22/05/2011
Si affrontano le squadre che non si sono incontrate nelle prime due giornate
www.divisionecalcioa5.it
Questo articolo è stato letto 2814 volte.