Trofeo della Disfida

Domenica, 13 Giugno 2010
Diramato il Calendario Ufficiale del 1° Trofeo della Disfida di Barletta. Il match d'esordio previsto per Lunedì 24 Maggio alle ore 20.00 vedrà affrontarsi al "PalaDisfida Mario Borgia" il Futsal Barletta e la Pellegrino Sport. Seguiranno altre due sfide: Salinis vs Olimpiadi Bisceglie e Nova Vigliliensis vs Barletta c5.



In allegato il Calendario Ufficiale:
public/editorfiles/CALENDARIO TORNEO DELLA DISFIDA.pdf




1.a Giornata


Salinis vs Olimpiadi 2-1 - 2 Gallo (S), Acquaviva (O)
Futsal Barletta vs Pellegrino Sport 5-3 - 3 Cilli (B), Chiariello (B), Fiorentino (B) / Colonna (P), Palasciano (P), Laterza (P)
Barletta c5 vs Nova Vigiliensis 6-3 - 2 Cappai (B), 2 Nanni (B), Sciascia (B), Calamita (B) / Ferrante (N), Lopopolo (N), Damato (N)



2.a
Giornata


Futsal Barletta vs Nova Vigiliensis 5-4 - 2 Capacchione (B), Delvecchio (B), Damato (B), Cilli (B) / 3 Di Chiano (N), Redolpho (N)
Barletta c5 vs Olimpiadi 7-2 - 5 Calamita (B), Nanni (B), Doronzo (B) / Decillis (O), Acquaviva (O)
Salinis vs Pellegrino Sport 6-0 a tavolino. Risultato ininfluente per la differenza reti



3.a Giornata

Futsal Barletta vs Olimpiadi Bisceglie 5-5 - 2 Capacchione (B), 2 Delvecchio (B), Fiorentino (B) / 2 Acquaviva (O), 2 Decillis (O), Lanotte (O)
Barletta c5 vs Salinis 11-3 - 4 Cappai (B), 3 Sciascia (B), 2 Calamita (B), Nanni (B), aut. (B), / Dibenedetto (S), Lodispoto (S), Distaso (S)
Nova Vigiliensis vs Pellegrino Sport 3-1 - Rutigliani (N), 1 Di Gioia (N), 1 Di Chiano (N) / Facendola (P)



4.a Giornata

Olimpiadi vs Pellegrino Sport 2-0 - Acquaviva (O), Rocco (O)
Nova Vigiliensis vs Salinis 8-7 - 3 Bucci (N), 3 Lopopolo (N), Di Chiano (N) / 4 Gallo (S), Labranca (S), Garbetta (S), aut. (S)
Barletta c5 vs Futsal Barletta 9-3 - 2 Cappai(B), 2 Bizzoca (B), 2 Calamita (B), 2 Dipinto (B) Sciascia (B) / Borracino (F), Capacchione (F), aut. (F)



5.a Giornata

Futsal Barletta vs Salinis 2-5 - Delvecchio (B), Fiorentino (B) / 2 Dibenedetto (S), Labranca (S), Garbetta (S), Frontino (S)
Barletta c5 vs Pellegrino Sport 7-4 - 2 Calamita (B), Cappai (N), Nanni (B), Dipinto (N), Sciascia (N), Bizzoca (N) / 2 Sardone (P), Colonna (P), Mora (P)
Olimpiadi vs Nova Vigiliensis 6-5 - 2 Ricco (O), 2 Acquviva (O), Lopopolo (O), Galizia (O) / 3 Lopopolo (N), Ferrante (N), Rutigliani (N)





SEMIFINALI
Giovedì 10 Giugno
ore 20.30 Olimpiadi vs Salinis 5-6 dcr (1-1) - Di Benedetto (S) / De Cillis (O)
ore 21.30 Barletta c5 vs Futsal Barletta 3-0 - 2 Sciascia (B), Calamita (B)


FINALE
Sabato 12 Giugno

ore 18.30 Finale 3/4 Posto Futsal Barletta vs Olimpiadi 5-4
ore 20.00 Finale 1/2 Posto Salinis vs Barletta c5 3-6


Classifica

www.futsalmania.it/risultati-classifiche/160,trofeo-della-disfida/



Classifica Marcatori
13 Calamita (Barletta c5)
9 Cappai (Barletta c5)
8 Sciascia (Barletta c5)
7 Acquaviva (Olimpiadi), Lopopolo (Nova Vigliensis)
6 Gallo (Salinis)
5 Nanni (Barletta c5), Capacchione (Futsal Barletta)
4 Cilli (Futsal Barletta), Delvecchio (Futsal Barletta)
Questo articolo Ŕ stato letto 3050 volte.
Vai alla rubrica News & Comunicati »

Altri articoli in questa rubrica

Venerdý, 27 Novembre 2015
Giovedý, 26 Novembre 2015
Giovedý, 22 Agosto 2013
Venerdý, 9 Agosto 2013
Giovedý, 8 Agosto 2013
Giovedý, 18 Luglio 2013