Il Punto sulla Coppa Italia Serie C1

Mercoledý, 3 Febbraio 2010

FASE NAZIONALE COPPA ITALIA VINCENTI COPPA REGIONALE MASCHILE

Giocate le gare del ritorno del primo turno e della terza giornata di due dei tre triangolari per la Coppa Italia di Serie C, la cui vincente, ricordiamo, accederà al prossimo torneo di Serie B.


Questo il quadro completo della giornata:
Pinerolo-Cassina de Pecchi 1-3 (Loverre; 2 Peverini, 1 Morelli)
Pordenone-All Blacks 3-1 ( Di Vittorio, Del Bene, Lazic, non pervenuto)
Tripepetolo-San Lorenzo Dc Sanvi 1-2 (Kainouch; Belotti, Cordola)qualificato il San Lorenzo
Acli San Giuseppe Jesi-Studio 7-5 ( 2 Piersimoni, 2 Penna, 2 Piacenti, 1 Baruffi; Marchi, Cantù, Vecchi, Miramari, Munari)
Zero Uno Maracalagonis-Virtus Guidonia 2-6: (non pervenuti; 2 Cece, 1 F.De Sanctis, D’Angelo, Benedetti,Ruzzier)
Trilem Wonder Flegrea-Teramum Rinviata al 10.2
Aurora Coffee Snack-Sammichele 3-5, qualificata Sammichele ( Palese, Ragnolini, Moliterni ; Favalli,Romanazzi, Andresini, Satalino, D’Aprile)
Wisser Club-Melitese 2-3 (Di Carlo, Mannino; Stuppino, Latella, Cuzzocrea) Qualificata Melitese

Il triangolare B si concluderà martedì prossimo con la gara tra Bubi Merano e Pordenone, il D e il G oggi pomeriggio

Classifiche
Girone B: Bubi Merano, Pordenone 3, All Blacks 0
Girone D: Acli San Giuseppe 6 e Studio 4 3, Grifoni 0
Girone G: Sammichele 6, Bonefro 3, Aurora Coffee Snack 0

Così nei Quarti di Finale (16 Febbraio e 2 Marzo)

Bubi Merano o Pordenone/ Pinerolo
Acli San Giuseppe/San Lorenzo
Teramum o Wonder Line/ Virtus Guidonia
Melitese/Sammichele

CLASSIFICA MARCATORI

5 reti: Mariani (Virtus Guidonia)

4 reti: Becchetti (Grifoni), Munari (Studio 4), Baruffi, Penna (Acli San Giuseppe)

3 reti: Marchi (Studio 4),Piacenti, Piersimoni (Acli Jesi), Cece (Virtus Guidonia), Favalli (Sammichele), Peverini (Cassina de Pecchi) , Palese (Aurora Coffee Snack)

2 reti: Loverre (Pinerolo), Cordova (San Lorenzo), Marchettini (Grifoni), Cammarata, Vicchi, Cantù (Studio 4), Lorenzetti, Dalessio (Acli San Giuseppe), Del Cairo, F.De Sanctis, Ruzzier, P.D’Angelo (Virtus Guidonia), Marini (Teramum), Tascone (Wonder Line), Fantetti, Primiano, Lalli (Bonefro), Di Carlo (Wisser Club), Praticò, Stuppino (Melitese)

1 rete: Sichera, Caddeo, Arena (Pinerolo), Morelli, De Gradi (Cassina de Pecchi), Di Vittorio, Del Ben, Lazic (Pordenone), S.Trunzo, M.Trunzo, Cecatto (Bubi Merano), Boscolo, Bellemo (All Blacks), Castiniti, Kainouch (Tripepetolo), Bellotti, Casciscia, Macchiarello, Leone (San Lorenzo), Dogani, Cechi. Filippucci (Grifoni), Corona, Miramari (Studio 4), P.De Sanctis, Benedetti (Virtus Guidonia), Orru’ (Zerouno), Di Gianvito (Teramum),Sapriano, Ragnolini, Moliterni (Aurora Coffee Snack), Di Silvio (Bonefro), Satalino, D’Aprile, Romanazzi, Andresini, Mastellone, Iurino ( Sammichele), Tarantino, Mannino (Wisser Club), Barillà, Latella, Cuzzocrea (Melitese)



fonte: www.carlobonetti.com

Questo articolo Ŕ stato letto 1114 volte.
Vai alla rubrica News & Comunicati »

Altri articoli in questa rubrica

Venerdý, 27 Novembre 2015
Giovedý, 26 Novembre 2015
Giovedý, 22 Agosto 2013
Venerdý, 9 Agosto 2013
Giovedý, 8 Agosto 2013
Giovedý, 18 Luglio 2013