Serie C1 2009/2010

Venerdý, 2 Ottobre 2009
In questa pagina le rose aggiornate con i nuovi acquisti, di tutte le squadre partecipanti al Campionato di Serie C1 2009/2010. Da FutsalMania: buon futsal a tutti e che vinca il migliore!





Aiace Conversano

All. Zezza Massimo (nuovo, ex Montelli Putignano)

Rosa
Maggiolini
Gentile
Grieco (Azzurri Conversano)

Iacovelli
Ferretti (Noicattaro)
Monno
Lomele
Cuscito
Guglielmi
Campanella (Montelli Putignano)
Giannuzzi
Fratella
Babbo
Lovecchio (Noicattaro)



Atletico Fasano
All. Notarnicola Fernando (confermato)

Rosa
Giannoccaro
Pignatelli (nuovo)
Labate (Biancoazzurro Fasano U21)

Latartara
Angelini
Liuzzi
Pagnelli (Gioventù Martina)
Boccardi (Virtus Monopoli)
Laneve (Effe.Gi. Castellana)
Marzullo (Asd Noci)
Schiavone
Cantoro (c11)
Vinci (Cocoon Fasano)



Atletico Laterza
All. Tamborrino Giuseppe

Rosa
Bozza
Gadaleto M.
Tortorelli (Asd Nuova Laterza c11)
Tralli (Vigor Matera)

Gadaleto R.
Lomastro
Tarquinio
Bongermino (Castellaneta c11)
D'Onofrio (Castellaneta c11)
Laterza (Castellaneta c11)
Buttiglione (Mottola c11)
Calabrese (Asd Nuova Laterza c11)
Carrera (Team Ginosa)
D'Oppido (Vigor Matera)
Di Leo (Vigor Matera)
Pisciotta (Vigor Matera)
Smaldone (Vigor Matera)



Brindisi Elevatori

All. Cosimo Di Serio (confermato)

Rosa
D'Accico
Maggiore
Di Serio
De Simone (Eagles Brindisi)

D'Errico
Galluzzo
Guarini
Lanza
Silvestro
Zanzariello
Cavallo
Cigliola
Zaccaria V.
Di Giulio (Eagles Brindisi)
Passaseo (Eagles Brindisi)
Valente (Eagles Brindisi)
Iacobazzi (Team Matera)
Zaccaria A. (Brunda)
Di Noi (Bunda)
Scarcia (nuovo)



Casamassima

All. Angelo Capozzi (confermato)

Rosa
Spinelli
Albanese
Balice

Salamina
Galiani
Nanna
Coppi
Corcelli
Borrelli
Tonelli
Spinelli
Daddabbo
Porzia (Sammichele)
Cacciapuoti (Nuova Apulia Altamura)
Cuccovillo (Nuova Apulia Altamura)
Latrofa (Avezzano Calcio)
Deseri (Real Adelfia Calcio)



Effe.Gi. Castellana
All. Daniel Campagna

Rosa
Napoletano
Laneve
Troino

Darconza
Scatigna
Rotolo
Ventrella
Giampaolo
Romanazzi
Rizzi
Giliberti
Borracci
Quiete (Noci)
Lacitignola (Monopoli - c11)
Cipollino (Virtus Mola)
Loliva (Nadir)
Montanaro (Us Polignano)
Sportelli (Martina)



Fuente Foggia
All. Miki Grassi (nuovo)

Rosa
Del Grosso
Stramaglia
Maizzi

Lo Priore (?)
Diomede
Cervello
Soccio
Vaccariello
Ghita (San Severo)
Affatato
Capozzi
Magistro
Rafael Rosa (Olimpiadi)



Futsal Barletta
All. Ferrazzano Leo (confermato)

Rosa
Carella (Ipomor Cerignola)
Corvasce

Daddato
Alfarano
Balestrucci
Borraccino
Delvecchio
Caporusso
Damato
Piazzolla
Cilli
Camasso
Definis
Quarto (Ipomor Cerignola)
Angelastro (Ipomor Cerignola)
Chiariello (Rovigo 2° divisione)
Mastrototaro (Futsal Trani)



Futsal Cerignola
All. Morra Enzo (nuovo)

Rosa
Zitolo
Diliddo (Lacedonia c11)
Lavanga (nuovo)
Cappellari (nuovo)

De Angelis
Santangelo
Camassa
Scardigno
Zerulo
Amoruso
Leonetti
Castriotta
Mennuni (nuovo)
Guercia (nuovo)
Di Lernia (nuovo)



Futsal Taranto
All. Dino Guarino (confermato)

Rosa
Reale
Rizzotti

Scarnera
Mantua
Rambaldi
Orlandi
Tomassini
Pastore
Lupoli
Sergio
Pipitone (Brindisi Elevatori)
Morleo (Brindisi Elevatori)
Morrone (Electronic's Time Martina)
Masella (Scanzano - c5 Basilicata)
Minelli (dal calcio a 11)



Nettuno Bisceglie
All. Pantaleo Gentile (confermato)

Rosa
Squeo
Scagliarini (Trani - 2a categoria c11)
Arcieri G. (Atletico Ruvo)
Sasso (Olimpiadi)

Landriscina
Lamanuzzi
Papagni
Rana
Ricchitelli
Di Chiano (Real Molfetta)
Arcieri E. (Atletico Ruvo)
Grosso (?)
Di Pinto (Bisceglie Calcio)
De Feudis (Ipomor Cerignola)
Valente (Atletico Ruvo)



Real Mola
All. Di Bari

Rosa
Longo
Conenna
Notarnicola

Lacoppola
Antonazzo
Ferdinelli
Giannone
Teofilo
Furio
Bellomo
Bellapianta
Biancofiore
Mirizzi
Vitulli (A.c. Mola - c11)
Ferrino (Atletico Mola - promozione c11)
Rizzi Rocco (Effe.Gi. Castellana)
Lemonache (Conversano)



Sammichele
All. Angelo Mastrocesare (nuovo)

Rosa
Loconte
Iurino
Cesario
Inzalone
D'Aprile S. (Martina)
Mastellone (Noci)
Plantamura (Noci)
Satalino (Martina)
D'Aprile G. (Martina)
Ambrosini (Martina)
De Bellis (Real Toco)
Romanazzi (Atletico Fasano)



Torre-Pino Spinazzola

All. Mazzone Giuseppe (nuovo)

Rosa
Micello
Mangione
Renna (nuovo)
Camporeale (ex Real Molfetta)

Conca
De Sario
Minervino
Cristiano
Moschetta
Carlucci
Ciani (nuovo)
Di Palo
Caponio
Conte (nuovo)
De Marinis
Mastrandrea (ex Atletico Palo)
Claudio (nuovo)



Tris Gravina
All. Nicola Gallo

Rosa
Loglisci
Lombardi
Aleano

Musacco
Lorusso
Bellarte
Laterza
Gramegna
Fascella
Antosiano
Pentimone
Capone
Puzziferri
Sardone (Pellegrino Sport)
Macaione (dalla C1)
D'Addario (Ayers Rock)
Volpe (Matera)
Moliterno (in prestito dal Matera)



Virtus Mola

All. Corona Antonello (confermato)

Rosa
D'Ecclesiis (Martina c5)
Giustino
Salamida (AC Mola - c11)

Andriani
Avelluto
Berardi (Real Toco)
Cantatore (Aiace Conversano)
Corona (All.)
Dilorenzo
Genco (Azzurri Conversano)
Mastronardi
Papa
Pinto
Recchia G. (Ferrandina - C1 Basilicata)
Recchia S.
Ricci
Valente
Questo articolo Ŕ stato letto 1678 volte.
Vai alla rubrica News & Comunicati »

Altri articoli in questa rubrica

Venerdý, 27 Novembre 2015
Giovedý, 26 Novembre 2015
Giovedý, 22 Agosto 2013
Venerdý, 9 Agosto 2013
Giovedý, 8 Agosto 2013
Giovedý, 18 Luglio 2013