Coppa Puglia

Giovedý, 7 Febbraio 2013












COPPA PUGLIA

GARE DEL PRIMO TURNO
FASE TRIANGOLARE 9 Ottobre 2012 Ore 21,00

FUEGO SAN SEVERO - FIVE FOGGIA 6-6
GARGANUS - FUEGO SAN SEVERO 6-0
FIVE FOGGIA - GARGANUS 3-4

CITTA DI BARLETTA - FUTSAL S.FERDINANDO 4-7
BRASILEA - CITTA' DI BARLETTA 6-2
FUTSAL SAN FERDINANDO - BRASILEA 5-1

ATLETICO RUVO - TALOS RUVO 1-2
CITTA' DI RUVO - ATLETICO RUVO 7-2
TALOS RUVO - CITTA' DI RUVO 3-4

DIAZ - NETTUNO 1-1
FUTSAL MOLFETTA - DIAZ 4-4
NETTUNO - FUTSAL MOLFETTA 4-1

SPORTING BARI C5 - FRIENDS BARI 3-1
FRIENDS BARI - CITTA' DI BARI 6-6
CITTA' DI BARI - SPORTING BARI C5 7-3

VELO CLUB ADELFIA - FUTSAL GIOVINAZZO 8-5
FUTSAL GIOVINAZZO - TRE ZETA MODUGNO 2-4
TRE ZETA MODUGNO - VELO CLUB ADELFIA 5-2

CITTA DI ALTAMURA - ATLETICO CASSANO 0-3
DREAM TEAM PALO DEL COLLE - CITTA' DI ALTAMURA 3-2
ATLETICO CASSANO - DREAM TEAM PALO DEL COLLE 4-1

GIOVANI AQUILE RUTIGLIANO - THURIAE 2-1
THURIAE - VIRTUS CONVERSANO 5-4
VIRTUS CONVERSANO - GIOVANI AQUILE RUTIGLIANO 4-2

SPORTING CLUB GROTTE – FUTSAL POLIGNANO 5-2
FUTSAL POLIGNANO - AUDACE MONOPOLI 3-2
AUDACE MONOPOLI - SPORTING CLUB GROTTE 2-3

NOCI CALCIO A5 - NEW TEAM PUTIGNANO 1-5
NOCI AZZURRI 2006 - NOCI C5 2-1
NEW TEAM PUTIGNANO - NOCI AZZURRI 2006 5-2

OLYMPIQUE OSTUNI - COCOON FASANO 8-3
COCOON FASANO - REAL FIVE OSTUNI 3-5
REAL FIVE OSTUNI - OLYMPIQUE OSTUNI 1-5

TEAM GINOSA JONNY FROG CALCIO A5 7-3
JONNY FROG CALCIO A 5 - VIRTUS CASTELLANETA 3-2
VIRTUS CASTELLANETA - TEAM GINOSA 4-5


ACCOPPIAMENTI
Martedì 25 Settembre 2012 (Andata) Martedì 9 Ottobre 2012 (Ritorno) Ore 21,00:

CITTA DI ANDRIA - FUTSAL CANOSA 1-3
FUTSAL CANOSA - CITTA' DI ANDRIA 8-4

FUTSAL CISTERNINO - ORIENTAL FIVE MARTINA 8-2
ORIENTAL FIVE MARTINA - FUTSAL CISTERNINO 6-5

FUTSAL FRANCAVILLA - TIESSEZETA SPORT 6-2
TIESSEZETA SPORT - FUTSAL FRANCAVILLA 1-6

FUTSAL MESSAPIA - FUTSAL LECCE 9-3
FUTSAL LECCE - FUTSAL MESSAPIA 7-2




GARE DEL SECONDO TURNO
ACCOPPIAMENTI 23 Ottobre / 6 Novembre Ore 21,00

CITTA' DI RUVO - CITTA' DI BARI 5-2
FUTSAL CANOSA - NETTUNO 8-1
FUTSAL CISTERNINO - OLYMPIQUE OSTUNI 4-5
FUTSAL MESSAPIA - FUTSAL FRANCAVILLA 9-2
GARGANUS - FUTSAL SAN FERDINANDO 4-8
SPORTING CLUB GROTTE - NEW TEAM PUTIGNANO 5-2
TEAM GINOSA - ATLETICO CASSANO 4-3
VIRTUS CONVERSANO - TRE ZETA MODUGNO 3-4


CITTA' DI BARI - CITTA' DI RUVO 3-5
NETTUNO - FUTSAL CANOSA 1-3
OLYMPIQUE OSTUNI - FUTSAL CISTERNINO 3-5
FUTSAL FRANCAVILLA - FUTSAL MESSAPIA 4-2
FUTSAL SAN FERDINANDO - GARGANUS 4-2
NEW TEAM PUTIGNANO - SPORTING CLUB GROTTE 1-6
ATLETICO CASSANO - TEAM GINOSA 6-2 dts
TRE ZETA MODUGNO - VIRTUS CONVERSANO 8-0




QUARTI DI FINALE
ACCOPPIAMENTI 27 Novembre / 11 Dicembre Ore 21,00

FUTSAL SAN FERDINANDO - FUTSAL CANOSA 2-7
CITTA’ DI RUVO - TRE ZETA MODUGNO 1-1
ATLETICO CASSANO - SPORTING CLUB GROTTE 0-1
FUTSAL MESSAPIA - FUTSAL CISTERNINO 4-10

FUTSAL CANOSA - FUTSAL SAN FERDINANDO 4-5
TRE ZETA MODUGNO - CITTA' DI RUVO 5-4
SPORTING CLUB GROTTE - ATLETICO CASSANO 4-0
FUTSAL CISTERNINO - FUTSAL MESSAPIA 4-7




SEMIFINALI
ACCOPPIAMENTI 8 Gennaio / 22 Gennaio

FUTSAL CISTERNINO - SPORTING CLUB GROTTE 3-3
FUTSAL CANOSA - TRE ZETA MODUGNO 8-3

SPORTING CLUB GROTTE - FUTSAL CISTERNINO 2-4
TRE ZETA MODUGNO - FUTSAL CANOSA 4-6




FINALE

5 Febbraio 2013

FUTSAL CANOSA - FUTSAL CISTERNINO 2-4
Giannuzzi (2), Baldassarre rig., Gelsomino / Minerva, Suriano


VIDEO
Rivivi le emozioni del Match con il Video della Diretta Streaming.
Telecronaca Carlo De Sandoli, Donato Diaferio e Gianluca Bennardi

PRIMO TEMPO -->

SECONDO TEMPO

Watch live streaming video from torrepino at livestream.com
Questo articolo Ŕ stato letto 25345 volte.

Galleria immagini

Vai alla rubrica SPECIALE - Coppa Puglia, la Finale »

Altri articoli in questa rubrica

Martedý, 23 Aprile 2013
Giovedý, 16 Febbraio 2012
Mercoledý, 9 Marzo 2011
Mercoledý, 2 Febbraio 2011
Giovedý, 28 Gennaio 2010
Domenica, 18 Gennaio 2009