Menu
Turi/Sammichele 2011
Sabato, 4 Giugno 2011
Effettuato il sorteggio degli accoppiamenti per le categorie Juniores, Allievi e Giovanissimi per l'assegnazione titolo di Campione d'Italia.
Per quanto riguarda la Juniores la fase finale partirà dai quarti di finale mentre per le due categorie più piccole si comincerà dalle semifinale.
Questi gli accoppiamenti del sorteggio e il programma gare:
SEMIFINALI ALLIEVI ( 1 giugno)
Real Napoli - Vigejunior Milano 5-1
Marca Futsal - Acireale 2-1
FINALE 3°-4° POSTO Vigejunior Milano - Acireale 9-5
(2 giugno) ore 16.00 Palasport di Turi
FINALE 1°-2° POSTO Real Napoli - Marca Futsal 3-1
(2 giugno) ore 18.00 Palasport di Turi
SEMIFINALI GIOVANISSIMI (1 giugno)
Sporting Rosta Torino - Number 9 2-4
Marca Futsal - Futura Messina 2-4
FINALE 3°-4° POSTO Sporting Rosta Torino - Marca Futsal 1-7
Per quanto riguarda la Juniores la fase finale partirà dai quarti di finale mentre per le due categorie più piccole si comincerà dalle semifinale.
Questi gli accoppiamenti del sorteggio e il programma gare:
SEMIFINALI ALLIEVI ( 1 giugno)
Real Napoli - Vigejunior Milano 5-1
Marca Futsal - Acireale 2-1
FINALE 3°-4° POSTO Vigejunior Milano - Acireale 9-5
(2 giugno) ore 16.00 Palasport di Turi
FINALE 1°-2° POSTO Real Napoli - Marca Futsal 3-1
(2 giugno) ore 18.00 Palasport di Turi
SEMIFINALI GIOVANISSIMI (1 giugno)
Sporting Rosta Torino - Number 9 2-4
Marca Futsal - Futura Messina 2-4
FINALE 3°-4° POSTO Sporting Rosta Torino - Marca Futsal 1-7
(2 giugno) ore 14.30 Palasport Sammichele di Bari
FINALE 1°-2° POSTO Number 9 - Futura Messina 3-5
(2 giugno) ore 16.30 Palasport Sammichele di Bari
QUARTI FINALE JUNIORES (31 maggio)
(A) - Audax Sant'Angelo - Carlisport Ariccia 9-5 dts
(B) - Aosta - Caffè Toraldo 2-7
(C) - Acireale - Salinis 5-0
(D) - Terni - Fenice c/5 2-3
SEMIFINALE JUNIORES (1 giugno)
(1) - Acireale - Fenice c/5 6-0 a tavolino
(2) - Audax Sant'Angelo - Caffè Toraldo 2-3
FINALE (2 giugno)
Acireale - Caffè Toraldo 1-6
FINALE JUNIORES femminile – FINALE (2 giugno)
Città di Pescara - Magna Grecia 10-4
FINALE 1°-2° POSTO Number 9 - Futura Messina 3-5
(2 giugno) ore 16.30 Palasport Sammichele di Bari
QUARTI FINALE JUNIORES (31 maggio)
(A) - Audax Sant'Angelo - Carlisport Ariccia 9-5 dts
(B) - Aosta - Caffè Toraldo 2-7
(C) - Acireale - Salinis 5-0
(D) - Terni - Fenice c/5 2-3
SEMIFINALE JUNIORES (1 giugno)
(1) - Acireale - Fenice c/5 6-0 a tavolino
(2) - Audax Sant'Angelo - Caffè Toraldo 2-3
FINALE (2 giugno)
Acireale - Caffè Toraldo 1-6
FINALE JUNIORES femminile – FINALE (2 giugno)
Città di Pescara - Magna Grecia 10-4
Questo articolo è stato letto 4908 volte.