50░ Torneo delle Regioni

Domenica, 17 Aprile 2011

Il Calendario del 50° Torneo delle Regioni





SABATO 16.04.2011

Girone 1
PIEMONTE V.AOSTA - UMBRIA
PALAZZETTO COMUNALE DI PALIANO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

BASILICATA - FRIULI V.A GIULIA
POLIVALENTE C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

Girone 2
SICILIA - LOMBARDIA
PALASPORT C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

TOSCANA - PUGLIA
PALAOLIMPIC DI COLLEFERRO
ore 10.00 Femminile (Puglia - Toscana 5-8)
ore 11.30 Maschile (Puglia - Toscana 5-4)

Girone 3
LAZIO - CALABRIA
PALASPORT DI TECCHIENA-ALATRI
ore 10.30 maschile

VENETO - EMILIA ROMAGNA
COMUNALE C5 DI ZAGAROLO
ore 10.30 maschile



DOMENICA17.04.2011

Girone 1
MARCHE - PIEMONTE V.AOSTA
PALAOLIMPIC DI COLLEFEROR
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

BASILICATA - UMBRIA
PALAZZETTO C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

Girone 2
TRENTINO A. ADIGE - SICILIA
POLIVALENTE C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

TOSCANA - LOMBARDIA
PALAZZETTO COMUNALE DI PALIANO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

Girone 3
CAMPANIA - LAZIO
COMUNALE C5 PALAIAIA DI PALESTRINA
ore 10.30 maschile

VENETO - CALABRIA
PALASPORT DI TECCHIENA-ALATRI
ore 10.30 maschile


LUNEDI 18.04.2011

Girone 1
FRIULI V.GIULIA - MARCHE
PALA BANDINELLI DI VELLETRI
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

PIEMONTE - BASILICATA
COMUNALE C5 PALAIAIA DI PALESTRINA
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

Girone 2
PUGLIA - TRENTINO A.ADIGE
COMUNALE C5 DI ZAGAROLO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

SICILIA - TOSCANA
PALAZZETTO COMUNALE DI PALIANO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

Girone 3
EMILIA ROMAGNA - CAMPANIA
PALAOLIMPIC DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

CALABRIA - VENETO
PALASPORT C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile

LAZIO - VENETO
PALASPORT C5 DI COLLEFERRO
ore 11.30 maschile

Girone 4
LIGURIA - SARDEGNA
POLIVALENTE C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile

LAZIO - ABRUZZO
PALASPORT DI TECCHIENA-ALATRI
ore 10.00 femminile

MOLISE - ABRUZZO
PALASPORT DI TECCHIENA-ALATRI
ore 11.30 maschile


MARTEDI 19.04.2011

Girone 1
UMBRIA-FRIULI V.GIULIA
COMUNALE C5 DI ZAGAROLO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
MARCHE - BASILICATA
PALAZZETTO DELLO SPORT ALATRI TECCHIENA
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
Girone 2
LOMBARDIA-PUGLIA
PALAZZETTO DELLO SPORT C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
TRENTINO A.ADIGE-TOSCANA
POLIVALENTE C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
Girone 3
CALABRIA - EMILIA ROMAGNA
COMUNALE C5 PALA IAIA DI PALESTRINA
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
CAMPANIA - VENETO
PALAOLIMPIC DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
Girone 4
LIGURIA - MOLISE
PALA BANDINELLI DI VELLETRI
ore 10.00 femminile
.
LIGURIA - LAZIO
PALA BANDINELLI DI VELLETRI
ore 11.30 maschile
.
SARDEGNA - ABRUZZO
PALAZZETTO COMUNALE DI PALIANO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
.
GIOVEDI' 21.04.2011
.
Girone 1
UMBRIA - MARCHE
PALAZZETTO DELLO SPORT C5 DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
FRIULI V.GIULIA - PIEMONTE V.AOSTA
PALAOLIMPIC DI COLLEFERRO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
Girone 2
LOMBARDIA - TRENTINO A.ADIGE
COMUNALE C5 PALA IAIA DI PALESTRINA
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
PUGLIA - SICILIA
COMUNALE C5 DI ZAGAROLO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
Girone 3
CALBARIA - CAMPANIA
PALAZZETTO COMUNALE DI PALIANO
ore 10.00 femminile
ore 11.30 maschile
.
EMILIA ROMAGNA - LAZIO
PALA BANDINELLI DI VELLETRI
ore 11.30 maschile
.
EMILIA ROMAGNA - VENETO
PALA BANDINELLI DI VELLETRI
ore 10.00 femminile
.
Girone 4
SARDEGNA - MOLISE
PALAZZETTO DELLO SPORT DI ALATRI-TECCHIENA
ore 11.30 maschile
.
SARDEGNA - LAZIO
PALAZZETTO DELLO SPORT DI ALATRI-TECCHIENA
ore 10.00 femminile
.
ABRUZZO - LIGURIA
POLIVALENTE C5 DI COLLEFERRO
.
.

SEMIFINALI
VENERDI' 22.04.2011
.
Femminile (ore 10,30)
VINCENTE GIRONE 1 - VINCENTE GIRONE 2
PALA BANDINELLI DI VELLETRI
.
VINCENTE GIRONE 3 - VINCENTE GIRONE 4
COMUNALE C5 PALA IAIA DI PALESTRINA
.
Maschile (ore 10,30)
VINCENTE GIRONE 1 - VINCENTE GIRONE 2
PALAZZETTO DELLO SPORT DI ALATRI-TECCHIENA
.
VINCENTE GIRONE 3 - VINCENTE GIRONE 4
PALAZZETTO DELLO SPORT C5 DI COLLEFERRO
.


FINALI
SABATO 23.04.2011
.
FEMMINILE (ore 10.00)
PALAZZETTO COMUNALE DI PALIANO
.
MASCHILE (ore 10.00)
PALAZZETTO DELLO SPORT C5 DI COLLEFERRO
Questo articolo Ŕ stato letto 2432 volte.
Vai alla rubrica SPECIALE - Torneo delle Regioni »

Altri articoli in questa rubrica

Giovedý, 28 Aprile 2011
Giovedý, 28 Aprile 2011
Domenica, 24 Aprile 2011
Sabato, 23 Aprile 2011
Venerdý, 22 Aprile 2011
Venerdý, 22 Aprile 2011